суббота, 3 августа 2013 г.

Маски от выпадения волос и для роста волос с имбирем. Маска с имбирем против перхоти.

Имбирь лечит, очищает, стимулирует… Это одно из самых распространенных растений, используемых как на кухне так и в косметике. Если вы еще не испробовали это на себе, самое время это изменить. Потому что имбирь — это золото!

Маски для волос с имбиремИмбирь имеет острый, интенсивный запах и характерный вкус. Его используют в лечении простуд, болезней кожи, от выпадения волос, от перхоти, он удерживает развитие бактерий и вирусов.
Имбирь обладает разогревающими способностями, поэтому все чаще входит в состав косметических продуктов, особенно тех что, ориентированы на уменьшение обьемов тела и борьбу с целлюлитом. В дуэте с корицей способен очень сильно разогреть кожу. Так же имбирь помогает бороться свыподением волос и очень хорошо стимулирует рост новых, так как содержит витамины С, В1, В2 и А и микроэлементы — соли магния, фосфора, кальция, железо, натрий, калий и цинк, которые очень нужны для роста здоровых и крепких волос. Подробнее о витаминах для волос.
В состав корня имбиря входят все незаменимые аминокислоты — триптофан, треонин, лейзин, метионин, фениланин, валин и др. Корневища имбиря содержат эфирное масло — 1-3 %, состоящее из гингерола — 1,5 %, фенолсодержащих веществ, смолы, крахмала-4%, сахаров и жиров.
В наше время имбирь доступен почти в каждом магазине, поэтому ничто не мешает испробовать его в действии у себя дома. Это действительно просто и эффективно !

Маска для стимуляции роста волос из имбиря.

Берем свежий имбирь, очищаем и трем на терке. Основная концентрация эфирных масел и активных веществ у имбиря содержтится прямо под кожицей — счищайте ее как можно тоньше или вообще не стоит счищать. Он дает очень много сока, поэтому это не займет много времени. Полученную кашицу отжимаем и к соку имбиря добавляем оливковое или другое базовое масло. Втираем это все в корни волос и утепляем. Так сидим час а затем смываем шампунем. Как только волосы подсохнут то можно заметить невероятный блеск волос и их гладкость! Приятным бонусом является еще и то, что он прекрасно очищает жирную кожу головы и голову не придется уже мыть так часто.

Маска для роста и питания волос из имбиря.

Кроме сока можно использовать в масках имбирный порошок. Он представляет собой имельченный и высушенный имбирь, который при этом намного острее свежего. Поэтому лучше начать с очень маленькой дозировки при добавлении в различные народные маски для волос. Например, если смешать порошок с растительным маслом, то получится своеобразный аналог перцовой настойки.
Возьмите один яичный желток, 1 столовую ложку  молотого корня имбиря, 2 столовых ложки натурального меда. Желток взбейте и смешайте с другими компонентами маски. Наносим на волосы на час, затем смываем шампунем.

Маска против перхоти из имбиря.

Измельчите имбирь, перемешайте его с двумя ложками репейного масла и капните 5 капель лимонного сока. Размешивайте все до однородного состояния. Втирайте массирующими движениями, с силой в корни волос. Смывайте через 50 минут, повторяйте маску 3 раза в неделю. Ранее мы рассказывали о других способах борьбы сперхотью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий