суббота, 3 августа 2013 г.

Если ваши волосы стали соломой после окраски!

Если после окраски волосы превратились в солому
Сухие волосы после окрашивания
Наверное, в современном мире женщин, которые бы не красили волосы, можно легко сосчитать. Кто-то закрашивает седину, кого-то не устраивает природный цвет волос. Непосредственно после окрашивания внешний вид волос просто роскошный, но через неделю начинаются проблемы: волосы не расчесать, они теряют блеск, выглядят, словно солома. Что же делать, чтобы не настигло разочарование и волосы остались здоровыми?

Что происходит с волосами в процессе окрашивания

В процессе окрашивания на волосах происходят химические реакции, структура волос нарушается, они обезжириваются и теряют влагу и жизненную силу. Роскошно выглядеть после этой процедуры волосам позволяет кондиционер-бальзам, который нейтрализует действие красителя и аммиака, входящего почти во все краски. Но после очередного мытья волос все повреждения «выходят» на поверхность. Можно использовать щадящий метод окраски красители без аммиака. Но если решено стать блондинкой, разрушения структуры волос не избежать.

Каким должен стать уход за окрашенными волосами

Сразу после окрашивания надо начинать пользоваться шампунями и кондиционерами для окрашенных волос. Они будут усиливать блеск и сохранять цвет более продолжительное время. Мыть волосы желательно не чаще одного раза в четыре дня.
При этом надо пользоваться указанными средствами одного производителя, лучше того же, чью краску использовали. Они будут усиливать воздействие друг друга.
Для питания и увлажнения поврежденных волос надо еженедельно наносить маску, она не только окажет положительное влияние на волосы, но и вызовет рост новых.
Горячим феном волосы сушить не рекомендуется: это просто нанесет им дополнительный вред, лучше использовать холодный воздух, или пусть они высохнут естественным образом.

Народные средства для укрепления и защиты окрашенных волос

Не нужно забывать про народные средства. Уникальным продуктом по полезности свойств: много питательных веществ, минералов, витаминов, аминокислот ‒ являются куриные яйца. Питательные маски из них дадут замечательный результат.
В стакан разбить два яйца, долить теплой водой доверху, полученную смесь взбить вилкой и, нанеся её на влажные волосы, тщательно втирать в кожу головы. Затем надо промыть волосы, втереть в кожу ещё один желток, накрыть целлофановым пакетом или шапочкой, укутать махровым полотенцем и выдержать около десяти минут. С тщательностью промыть волосы водой.
Также пеной из взбитых яичных желтков можно активизировать рост окрашенных волос. Два-три желтка взбить венчиком или миксером с чайной ложкой минеральной воды. Полученную пену надо нанести на волосы и кожу, массировать минут пять, смыть. Если волосы очень слабые, сильно поврежденные, процедуру можно повторить раза три. К желткам желательно добавить чайную ложку сока апельсина, грейпфрута или лимона.
Очень благотворно скажется на окрашенных волосах ополаскивание отваром трав чистотела, крапивы, тысячелистника, ромашки и шалфея, хмеля, взятых поровну. Взять одну столовую ложку смеси трав, залить полулитром кипятка и настоять около часа. Можно использовать различные покупные средства: бальзамы, шампуни, блески для волос с поливитаминами.
Желательно также принимать поливитамины в таблетках, ведь волосы питаются изнутри.
Средств по уходу за окрашенными волосами множество. Надо искать, пробовать, экспериментировать. И при регулярном уходе за окрашенными волосами можно добиться желаемого результата роскошных волос, блестящих и здоровых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий